LSN Messenger
Донецк, 11.09.2023, 17:09

Верховный Суд отменяет постановление о 100 часах алиментов и направляет на новое рассмотрение - что ожидать?

Вопрос №20743636 из г. Донецк
опубликован 11.09.2023, 17:09
1. Назначили 100 часов за алименты. 2. Но пристав не уведомлял о возбуждении ИП, я написал жалобу в Верховный Суд, и постановление отменили и направили на новое рассмотрение в первый суд. Вопрос: если верховный суд отменил решение суда, что теперь могут присудить? Опять тоже самое? И как лучше, сделать отвод того судьи который вынес 100 часов или не имеет значения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Интересный формальный приём. Данное дело должны прекратить. Думаю уже прошло два месяца после того как вы уведомлены о возбуждении исполнительного производства. И если вы после этого продолжаете не платить алименты, то не было никакого смысла оспаривать.

11.09.2023, 17:23
Оценка автора вопроса:

Нет с момента уведомления я начал платить положенную сумму и часть долга каждый месяц. Только не заплатил в прошлом месяце. Но в этом заплачу за 2 месяца. Т.е. с момента уведомления не было двух месяцев подряд неоплаты. Только 1 месяц.

11.09.2023, 17:27

Хорошо. Значит всё не зря. Вы всё правильно сделали.

11.09.2023, 17:33
Оценка автора вопроса:

А подскажите, если будет опять тот же судья делать отвод или нет? Дело в том что он знал что меня не уведомляли. Или это не имеет значения?

11.09.2023, 17:35

Здравствуйте, Денис!

Если в Определении ВС РФ указано от прекращении дела, то повторного рассмотрения не будет. Если дело возвращено на повторное рассмотрение и в определении не указано о рассмотрении дела в ином составе, то будет рассматривать тот же судья, в этом случае оснований для отвода судьи не имеется.

11.09.2023, 17:44
Оценка автора вопроса:

Что б вам ответить надо понимать о чём речь разбираться

11.09.2023, 17:34