И вообще, как он может воспользоваться своим наследством?
После смерти отца, брату в наследство досталось 9 кв.м в квартире площадью 54 кв.м. Может ли он продать свою часть или пустить на эту площадь квартирантов, если самая маленькая комната имеет площадь 12 кв.м? В квартире проживает мать, брат проживает в Ставропольском крае в собственном доме. И вообще, как он может воспользоваться своим наследством?
пользоваться ею лично, пустить арендаторов, выкупить другие доли у сособственника, имеет преимущественное право покупки при продаже доли, имеет право на компенсацию доли с сособственника с последующим переоформлением доли.