Ложное обвинение в краже шоколада - могу ли я написать заявление о клевете и мои права в данной ситуации?

Сегодня пошли в магазин там продовец и зам начальство обвинили меня что я украла шиколад опозорили меня перед мужем, братом и другими людьми могу ли я написать заявление о кливете потом просмотрели камеры все и выеснилось что я не чего не крала но мне обидно что меня окливиталии обвинили в варовстве я беременна напередивалась иза этого теперь плохо себя чувствую могу ли я 6 аписать заявление на них иза кливеты
Лучший ответ

Здравствуйте. Да, конечно пишите заявление в полицию

Да. У вас есть право обратиться в полицию по ст 128. 1 УК РФ.

Добрый день! Да, можете.

Юридические услуги в Новосибирск