«Как поступить, если приобрел автомобиль и зарегистрировал на бывшую жену, а затем решил переоформить на мать, но теперь бывшая жена собирается обжаловать договор?»

Вопрос №20744147 из г. Уфа
опубликован 11.09.2023, 21:17
Что можно сделать в такой ситуации. Купил машину, оформил на бывшую жену. Позже решил переоформить на мать. Составил ДКП, поставил там подписи бывшей жены и матери. Сейчас бывшая супруга хочет подать в суд о признании договора недействительным наверное. Что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Решайте вопрос в досудебном порядке (договаривайтесь с бывшей супругой), в противном случае Вы не только проиграете спор, но и понесёте расходы, которые возложит на Вас супруга (оплата гос. пошлины, возмещение стоимости почерковедческой экспертизы, оплата расходов на представителя как со своей так и с её стороны).

11.09.2023, 23:08

Поделите мирно пополам. Она имеет право на половину по закону. А вы подделали подпись. Зачем тратиться на суды и экспертизы?

11.09.2023, 21:22

А почему она имеет право на половину? Мы не были в браке когда я оформил на неё автомобиль.

11.09.2023, 21:26

Простите, не совсем внимательно прочитала вопрос. Бывшая жена легко оспорит вашу сделку, проведя почерковедческую экспертизу. Договоритесь без суда. Он только увеличит ваши расходы.

11.09.2023, 21:29

А может быть такой вариант. Что она заведо поставила ложную подпись чтоб признать потом ДКП поддельным и расторгнуть его и не возвращать деньги с продажи?

11.09.2023, 21:35

Спасибо за оценку моих ответов. Ваш вариант вряд ли устоит в суде.

11.09.2023, 21:45
Оценка автора вопроса: