LSN Messenger
Москва, 12.09.2023, 01:14

Как оформить ипотеку во время бракоразводного процесса, если супруг находится за границей?

Вопрос №20744387 из г. Москва
опубликован 12.09.2023, 01:14
Можно ли мне оформить ипотеку, находясь в бракоразводном процессе с мужем. Ипотека одобрена. Мы с ним не живём 6 лет. Он живёт в Украине, Я приняла гражданство России и очень хочется приобрести свое жилье. Не общаемся никак. Общего хозяйства нет. Несовершеннолетних детей нет. Развод будет в России через мирового судью. О местонахождении мужа ничего не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Так оформляйте, если одобрена. Подавайте на развод, если ещё не подали. Разведут.

12.09.2023, 01:17

Они попросили при оформлении предоставить его согласие, так как я ещё нахожусь замужем в паспорте. До окончания одобрения остался месяц, я не успею получить на руки развод. Вот и хочу понять, есть ли возможность оформить ипотеку в процессе развода.

12.09.2023, 01:26

Вам верно сказали, пока в браке - нужно согласие.

Не успеете развестись, то вторую попытку по ипотеке сделаете.

12.09.2023, 01:29
Оценка автора вопроса:

Спасибо, я поняла.

Только вторая попытка будет уже совсем под другим процентом. Процентная ставка поднялась то.

12.09.2023, 01:32

Таковы реалии. Всегда может и упасть, все нестабильно в настоящее время, Людмила.

12.09.2023, 01:33

В этом я очень сильно сомневаюсь к сожалению.

12.09.2023, 01:35

Надейтесь на лучшее. Вам удачи, Людмила

12.09.2023, 01:36
Оценка автора вопроса:

Поверьте, я всю свою жизнь надеюсь на лучшее. Только это мое лучшее где-то потерялось...

Спасибо вам за ответ. Всего вам доброго!

12.09.2023, 01:39