LSN Messenger
Хабаровск, 12.09.2023, 01:49

Оспаривание проведения общего собрания ГСК - вопросы законности уведомления и возможные результаты судебного разбирательства

Вопрос №20744430 из г. Хабаровск
опубликован 12.09.2023, 01:49
В ГСК провели общее собрание, предупредив о нем членов кооператива через объявление на доске объявлений. По Уставу (от 2004 года), должны были предупредить также за 30 дней, но через уведомление в письменной форме. Протокол велся, председатель и секретарь собрания были избраны. Большинством голосов избран новый председатель, правление, ревизионная комиссия. Сейчас один из членов кооператива оспаривает через суд, ссылаясь на то, что не было письменно уведомления. Может ли кооператив суд выиграть или проиграть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Кооператив может проиграть суд. Что именно нарушило права этого члена ГСК? В чем причина его "воплей"?)))

12.09.2023, 02:59

Не понятны его мотивы. Говорит, что он за справедливость.

12.09.2023, 03:37

Можем ли мы пост-фактур собрать подписи с членов кооператива, что они были уведомлены? Люди готовы подписать.

12.09.2023, 03:38

Пост-фактум

12.09.2023, 03:38

Видимо новоявленный дедушка, которому скучно. Нужно документы изучить.

12.09.2023, 04:23