Возможно ли требование открытия альтернативного входа в здание бассейна для ребенка, который ходит на плавание? На какую статью можно ссылаться?
Ребенок собирается ходить в секцию по плаванию. В здании бассейна 2 входа, один закрыт, а во втором стоит рамка. Могу ли я требовать открыть альтернативный вход. На какую статью ссылаться?
Лучший ответ
Такие вопросы ни федеральными, ни региональными законами не регулируются. Это внутренние вопросы собственника бассейна. Ну, закрыл второй вход. Это его право, если не нарушает противопожарную безопасность. Требовать не можете. Можете обратиться с этим вопросом к собственнику. Ответит, почему закрыт вход. Возможно, что он вообще аварийный или есть другие причины.
Ссылайтесь на противопожарные правила.