Неправомерно поставлен на наркологический учёт, затруднения с работой на тяжёлой технике - что делать?
Добрый день, Александр!
Обратитесь в наркологию, с заявлением о снятии с учета, и направлении на врачебно-консультативную комиссию учреждения для того чтобы приняли решение и выдали заключение о снятии с учета.
В случае отказа, обращайтесь в суд!
Приказ Минздрава России от 30.12.2015 N 1034 н (ред. от 07.06.2022) Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи по профилю психиатрия-наркология и Порядка диспансерного наблюдения за лицами с психическими расстройствами и (или) расстройствами поведения, связанными с употреблением психоактивных веществ (Зарегистрировано в Минюсте России 22.03.2016 N 41495)13. Решение о прекращении диспансерного наблюдения принимается врачом-психиатром-наркологом (врачом-психиатром-наркологом участковым) в случае:
смерти пациента;
изменения пациентом постоянного места жительства с выездом за пределы обслуживаемой медицинской организацией территории (на основании письменного заявления пациента об изменении места жительства в целях прекращения диспансерного наблюдения в медицинской организации);
письменного отказа пациента от диспансерного наблюдения.
Можете оспорить в суд постановку на учет
Оспаривать поставку на диспансерное наблюдение, вплоть до суда.