Возможность оспорить долг по услугам ЖКХ при отсутствии уведомлений о задолженности от предыдущей управляющей компании - срок давности и действия в данной ситуации
Получила постановление от судебных приставов о возбуждении исполнительного производства по услугам ЖКХ. На взыскание подала УК Жилье, у которой дом на балансе был в 2017 году, с 2018 года дом был передан другой УК каскад. Оплачиваю в УК каскад ежемесячно задолженности не имею. УК Жилье извещений о долге не присылала с 2017 года по настоящее время. И вдруг судебный иск. Возможно ли оспорить долг, не должна ли была предыдущая компания уведомить о наличии задолженности ранее? Есть ли срок давности? Как мне поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
Судебный приказ нужно сначала отменить. Обосновать тем, что вам ничего не известно о долге об обращении в суд вы также ничего не знали.
Возможно оспорить долг;
заявить о сроке исковой давности можно в суде
Здравствуйте. Всего скорее был вынесен судебный приказ. Пишите возражения и ходатайство о восстановлении срока для его отмены.
Изначально узнать на основании чего испол производство, потом ознакомится с делом после с делом в суде и уже после этого формировать позицию и идти в суд,