Я хотела бы уволится с работы, когда мне лучше заявление написать, каким числом, на другую работу я хотела бы выйти уже с 1 числа
Здравствуйте.
СМ.
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Т.о.,
Вы обязаны направить работодателю заявление не позднее чем за две недели до увольнения, а в заявлении указать какого числа Вас уволить. Например, прошу уволить меня 28 сентября 2023.
Пишите сегодня. Течение срока уведомления работодателя начнётся 13.09.2023.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Согласно норм закона после получения заявления от работника работодатель вправе требовать от работника отработать 14 дней, в данный период учитываются дни нахождения в отпуске без содержания, на листе нетрудоспособности но с получения заявления до даты увольнения 14 дней вот и считайте.
Спасибо. А 14 дней рабочих или календарных?