Как перевести купленный дом в селе из категории нежилой в жилой и решить вопрос с пропиской при наличии развода мужа?
Здравствуйте! Напишите заявление, в заявлении укажите все пункты, жилого дома, если собираетесь там жить. С регистрации Вы снимаетесь по Соглашению, с мужем о Порядке пользования жилым помещением.
Для газовой компании. Нужна Выписка ЕГРН, ч кто собственник, Снилс и паспорт. Остальные документы уточните в газовой компании.
Если в кадастре у вас жилой дом причем тут служба газа основной документ определяющий назначение помещения Выписка из единого государственного реестра объектов недвижимости, и она формируется не гащовиками.