Казань, 12.09.2023, 13:16

Могу ли я как внук написать заявление на нанаследство деда, если отец не хочет Напишите пожалуйста в ватсап

Вопрос №20745522 из г. Казань
опубликован 12.09.2023, 13:16
Могу ли я как внук написать заявление на нанаследство деда, если отец не хочет Напишите пожалуйста в ватсап
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Напишите заявление об открытии наследства, внуки вторая очередь получает наследство после того как родители получат наследство если отец не придёт к нотариусу. Возможно Вам не откажут во вступлении в наследство. Если придёт и напишет отказ, будет платным стоимость уточните у нотариуса.

www.consultant.ru

То есть наследство могут получать внуки, двоюродные правнуки, внучатые племянники и так далее. Переход права наследования между очередями.

Кто наследует по праву представления

Наследники первой очереди по праву представления — родные внуки наследодателя, а также их потомки (пункт 2 статьи 1142 ГК РФ).

12.09.2023, 13:25

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Здравствуйте.

Да, это возможно.

12.09.2023, 13:16

Отец живой просто не хочет этим заниматься

12.09.2023, 13:18

Я понимаю.

12.09.2023, 13:18

Нет у вас такого права.

12.09.2023, 13:19

Не могу значит?

12.09.2023, 13:21

Ярослав, если отец не желает принимать наследство, тогда Вы следующий на очереди. Используйте свое право. Удачи.

12.09.2023, 13:23

Можете подать нотариусу заявление о принятии наследства.

12.09.2023, 13:28