Может ли женщина получить пособие по беременности и родам, если ребенку уже месяц, несмотря на превышение количества авто для многодетных?
Юрий, женщина вправе подать заявление на пособие. Федеральный закон от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ред. от 21.11.2022) "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей". Статья 9. Право на ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. Назначение и выплата ежемесячного пособия в связи с рождением и воспитанием ребенка осуществляются: беременной женщине в случае, если срок ее беременности составляет шесть и более недель и она встала на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности (до двенадцати недель);