Как получить российское водительское удостоверение при переезде из Туркменистана по программе переселения соотечественников

Переехал из Туркменистана в Россию на постоянное место жительства по программе переселения соотечественников. Хочу поменять туркменские водительское удостоверение на российское. Отказали ссылаясь на Венскую конвенцию. Вод.удостоверение получал ещё в СССР. Имею большой, в том числе официальный водительских стаж. Работал дальнобойщиком. Что делать.
Лучший ответ

Водительское удостоверение СССР у Вас уже должно быть просрочено и соответственно оно не действительное. С Вашим национальным (туркменским) водительским удостоверением Вы имеете право передвигаться на автомобиле по РФ по личным нуждам (то есть не осуществлять трудовую деятельность). Если Вы хотите осуществлять именно трудовую деятельность то Вам необходимо сдать экзамен на знание ПДД.