Иваново, 12.09.2023, 14:48

Судебный пристав, может наложить арест на спортивный абонемент? Пред какой то, что пришло уведомление на это

Вопрос №20745795 из г. Иваново
опубликован 12.09.2023, 14:48
Судебный пристав, может наложить арест на спортивный абонемент? Пред какой то, что пришло уведомление на это
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Теоретически судебный пристав-исполнитель может наложить арест на абонемент, если данный абонемент является имуществом должника и может быть реализован для погашения долга. Однако на практике такие случаи бывают редко, так как приставу проще и быстрее взыскать долг другими способами, например, путем списания денежных средств со счета должника. Также стоит отметить, что арест абонемента может привести к конфликтам с организацией, предоставляющей спортивные услуги, и нарушению прав других клиентов. Поэтому перед принятием такого решения пристав должен тщательно оценить все возможные последствия.

12.09.2023, 15:25

Они назначали как хранителя, бред какой то. Я могу им написать тогда продавайте его?

12.09.2023, 15:27

Если судебный пристав-исполнитель назначен хранителем абонемента, это означает, что он будет контролировать использование абонемента и обеспечивать его сохранность до тех пор, пока не будет принято решение о его дальнейшей судьбе. В данном случае, взыскание долга может производиться путем ограничения использования абонемента должником и передачи его третьим лицам.

12.09.2023, 15:31

Получается там стоимость в постановлении 12100, значит как срок выйдет, значит 12100 уже не должен?

12.09.2023, 15:33

Нет, конечно же не может.

12.09.2023, 14:48

Не может. Это скорее всего коллекторы Вам прислали

12.09.2023, 15:34

Это прислал судебный пристав, в постановлении все написано

12.09.2023, 15:37