Липецк, 12.09.2023, 15:12

Вопрос о выделении долей в доме на материнский капитал - возможно ли решить его через МФЦ?

Вопрос №20745858 из г. Липецк
опубликован 12.09.2023, 15:12
Я купила дом на материнский капитал. Мне нужно выделить детям и мужу доли в доме. Я не хочу выделять долю себе так как имею исполнительные производства. Могу ли я сделать это через МФЦ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Екатерина!

Только через нотариуса вы это можете сделать.

Также, вы вправе отказаться от выделения доли вам.

С Уважением!

12.09.2023, 15:15
Оценка автора вопроса:

Если наложен запрет на регистрационные действия, то не сможете никак.

12.09.2023, 15:16

Нет не наложен

12.09.2023, 15:16

Можете без проблем.

Но не выделить долю вам сложно, доля мужа - все равно будет вашей совместной кто бы ни был титульным собственником, сути не поменяет.

А так можно без нотариуса без проблем

12.09.2023, 16:17

То есть мне нужно выделить по 1/4 детям, а 1/2 мужу!?

12.09.2023, 16:21

Нет, так делать нельзя.

12.09.2023, 16:24

Добрый день.

Вы можете выделить доли через МФЦ.

Сейчас дом на кого оформлен?

12.09.2023, 16:24

На меня

12.09.2023, 16:33

Вы должны сначала выделить доли всем членам семьи.

Детям доли и Вам с супругом в общую совместную собственность долю. После, выделить супружеские доли.

А потом, Вы можете подарить свою долю, если не хотите иметь право собственности.

12.09.2023, 16:38

Вы не можете отказаться от доли, это закон! Пристав просто наложит запрет на рег. действия если у вас это единственное жильё, то на реализацию его не отправят

12.09.2023, 21:11