Постановление ФАС о наложении административного штрафа на юрлицо обжалуется в Арбитражный суд - как жалоба или иск?
Добрый день! Порядок оспаривания решений административного органа о привлечении к административной ответственности (в том числе под решением административного органа понимается и постановление антимонопольной службы) регулируется ст.
Обжалуется постановление путем подачи заявления об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности (ст.208 АПК РФ).
Добрый день!
Можно обжаловать вышестоящему должностному лицу, но лучше в арбитражный суд.
Назвать данный документ лучше "жалоба".
Здравствуйте!
Жалоба в арбитражный суд
Вообще заявление.
Жалоба - это именно на действия, а так особой сути нет как назвать