Как избежать записи в трудовой при увольнении без подписанного договора?
Здравствуйте, Елена! Не отдавать работодателю трудовую книжку, чтобы не сделали в ней запись (ст.66 Трудового кодекса РФ). И если речь не об электронной форме ведения трудовой книжки (ст.66.1 Трудового кодекса РФ), то ничего у них не выйдет в плане того, чтобы внести туда запись, если у Вас нет интереса получить заработанные деньги. Так что можно избежать записи в трудовой.
Могу ли я в данном случае не отрабатывать 2 недели?
Есть риск, что запись будет внесена в электронную трудовую (ст.66.1 Трудового кодекса РФ), если не отказывались от ведения бумажного варианта.
Если трудовая у Вас на руках, то каким образом Вам ее испачкают?
Просто не отдавайте ее.
напишите заявление об увольнении (ст. 80 ТК РФ).
Ваше право уволиться.