Севастополь, 12.09.2023, 17:35

Проблема обращения подследственных и подсудимых в СИЗО - замешательство и отсутствие помощи

Вопрос №20746232 из г. Севастополь
опубликован 12.09.2023, 17:35
Я обратилась по просьбе подследственных и подсудимых на горячую линию 117, просьба заключалась в том, что они пишут заявление, чтоб пойти в СВО. По их мнению эти заявления, дальше, чем их камера не уходят. На горячей линии меня переключили на МО. Там дали мне номер телефона 8 951 824 80 21 и сказали, что такими вопросами занимаются "ШТОРМ Z" . ЭТОТ НОМЕР НЕ РАБОТАЕТ. спустя пару дней, я наконец-то нахожу их номера, которые работают. Но мне там ответили, что они этим не занимаются. Куда обращаться ребятам из СИЗО После я позвонила обратно в МО. и сказала, что информацию и телефон который они мне дали неверные. Мне ответили, что они тогда не знают, как быть заключённым и подследственным. Как-то же другие уходят... а как мы не знаем. Вот что я услышала от Мин. Обороны. Помогите решить вопрос. Или подскажите пожалуйста, куда обращаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Из СИЗО забирает МО, но только тех, кто осужден и подписал законку.

12.09.2023, 17:52

Подследственных и подсудимых не берут на СВО.

12.09.2023, 17:41

В ЧВК же брали

12.09.2023, 17:49

Никогда ЧВК не забирал ни подследственных, ни подсудимых.

12.09.2023, 17:53

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а вы могли бы подсказать что написать в шапке заключенному для участия в СВО. Сейчас он сидит в СИЗО Можайска, но прописан в Москве. В интернете написано, что в свободной форме. Можете подсказать "шапку" и примерный текст? Пожалуйста. Большое спасибо.

25.01.2024, 01:57