Каковы мои права на возмещение травмы от ДТП на личном авто при езде на работу?
Я еду утром с дома до места работы и попадаю в ДТП на личном авто считается ли это травмой, которую мне будет оплачивать работодатель? Или с работы, если по трудовому договору у меня указано рабочее время с 8:00 до 16:30..ведь до работы я еду на своём личном авто и это моё личное время до 8:00, так ли это?
Лучший ответ
Если работник получил травму по дороге на работу утром, или после работы, это не производственная травма, поскольку сотрудник передвигался на личном транспорте. Ему полагается только страховая выплата по ОСАГО, а также пособие по нетрудоспособности, рассчитанное в обычном порядке.
Данный случай должен рассматриваться как несчастный.