Челябинск, 12.09.2023, 21:52

Окончив 9 классов, я не знаю свое будущее, а мне угрожают законами

Вопрос №20746705 из г. Челябинск
опубликован 12.09.2023, 21:52
Я окончила школу в этом году (9 классов). После 9 класса я никуда не поступила, так как абсолютно не знаю кем я хочу быть и решила подумать год. Классная руководительница названивает каждый день, заставляя принести справку в школу при этом угрожая законами, что может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могут родителей привлечь к административной ответственности за ненадлежащее исполнение ими своих обязанностей и все. Заставить идти учиться не смогут.

12.09.2023, 21:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ, а что конкретно конкретно может быть родителям?

12.09.2023, 22:00

КоАП РФ Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних

1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

12.09.2023, 22:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Что случилось расскажите

12.09.2023, 22:05

Я не поступила никуда после 9 класса (выпустилась в этом году), классная руководительница заставляет принести справку из колледжа и угрожает законами. Также заставляет пойти в 10 класс (хотя в школе меня всегда ненавидели, мечтали о том чтобы я ушла) поэтому в школу я уж точно никак не хочу, одноклассники видя такое отношение учителей ко мне, относились точно также.

12.09.2023, 22:12

До 18 лет вы должны или учится, или работать, а судя по вопросу вы не желаете заниматься ни тем и ни другим, поэтому родителей будут штрафовать и домой будут ходить комиссии.

12.09.2023, 22:16

Я работаю, но не официально. Это учитывается?

12.09.2023, 22:24

Нет, так как факт трудовых отношений вы подтвердить не можете.

12.09.2023, 22:31

Административка, после - лишение родительских прав и интернат до 18 лет.

12.09.2023, 22:31