Как выписать постороннего человека из муниципальной квартиры, где прописана мама и я?
Могу ли я выписать из квартиры постороннего человека? Мама была квариросъемщиком муниципальной квартиры. В ней сейчас прописаны я дочь (14 л), и посторонний. Он был там прописан с момента, как куплена квартира (
Лучший ответ
Вы не можете его выписать, так как вы не собственник квартиры. С таким заявлением в суд может выйти только ДГИ.
В судебном порядке
Только через суд.
С уважением.
Если квартира в собственности, то выписать через суд
Сначала вам нужно определиться со статусом квартиры, так как в купленной квартире нельзя быть квартиросьемщиком муниципальной квартиры.
Это платная услуга
Ответ отключен модератором