Краснодар, 12.09.2023, 23:52

Проблема доступа к лекарственному препарату для детей с особенностями в развитии в школе интернате - несоответствие рекомендаций врача и отказ директора

Вопрос №20746869 из г. Краснодар
опубликован 12.09.2023, 23:52
Дети пошли в школу интернат, дети с особенностями в развитии, у них очень трудная одаптация и что бы им было легче их лечащий врач невролог написал рецепт и рекомендацию на приём препарата, дети находятся в школе круглосуточно, я проживаю в 80 км от школы, забираю только по выходным, директор отказывается давать препарат не смотря на рекомендации врача и моего согласия, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру и министерство образования, если препарат выдают школе-интернату, а она уже должна детям.

12.09.2023, 23:56
Оценка автора вопроса:

Да нет. Выдали ребенку, точнее назначили и выдали родителям. А "мамочка" хочет переложить ответственность за прием препарата на учреждение))))

13.09.2023, 00:04

Мамочка хочет что бы спокойней было и ребёнку и учителям с нянечками, но раз закон что нельзя то пусть мучаются, а ребёнок продолжает веселиться и выносить всем мозг там

13.09.2023, 00:09

Анастасия, Ваше беспокойство понятно. Вопрос тоже ясен.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу

13.09.2023, 00:11
Оценка автора вопроса:

Так он и не имеет права выдавать препараты.

12.09.2023, 23:53
Оценка автора вопроса:

Это понятно, но у ребенка трудная одаптация, есть согласие, рекомендация от врача. Ну по сути их проблемы, пусть продолжает им там всё разносить раз не хотят успокоительное давать.

13.09.2023, 00:02