Ответственность по закону РФ - Сожитель избил и выгнал 19-летнюю дочь родной матери без места жительства
Какая ответственность предусмотренная законодательством РФ? Сожитель, на глазах у родной матери, избил её 19-ю дочь и выгнал на улицу, без вещей, денег и и.д, домой не пускают.
Ответственность зависит от степени тяжести вреда здоровью, нужно вызвать полицию
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Обращайтесь в полицию. От наличия тяжести телесных повреждений может быть или административная или уголовная ответственность
Расстрел на законных основаниях - СВО.
Отчим имеет опыт боевой подготовки, которая так необходима и именно сейчас, какая у него ВУС?
Павел, если избиение происходит систематически, но обращений в полицию от девушки не поступало, то сначала будет применена административная ответственность и при повторном обращении по тому же самому основанию - уголовная.
Статья 6.1.1 КоАП РФ.
Статья 116 УК РФ.