Как и когда берется задаток при продаже долевой собственности?
Лучший ответ
Задаток берется во исполнение основного договора купли-продажи, наличными денежными средствами, либо безналичным путем.
Всё это предмет договора то есть как в договоре укажите так и будет как согласуете так и будет можно вообще задаток никакой не брать
Это опреляется самим договором, ст.420 ГК. Условия могут быть указаны разные.