Саратов, 13.09.2023, 08:56

Коллекторы звонят на работу моей маме, что мне делать?

Вопрос №20747331 из г. Саратов
опубликован 13.09.2023, 08:56
Коллекторы звонят на работу моей маме, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Игорь, к сожалению, данная ситуация весьма сложная. Т.к. с одной стороны лица страдающие от действий этих лиц должны провести ряд мероприятий для фиксации. А с другой - чтобы их наказать, надо чтобы эти мероприятия были выполнены достаточно квалифицированно.

Александр, довольно странная ситуация. Необходимо знакомится с вашим вопросом, что вы изложили в жалобе и куда направляли, а главное письменный ответ из ФССП России.

Вам надо обращаться в Управление Федеральной службы судебных приставов

по Саратовской области. ЖАЛОБА ПОДАЕТСЯ В - Отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности

К жалобе необходимо приложить соответствующие материалы - записи разговоров, распечатки от сотовых операторов, переписка с коллекторами (отказы от взаимодействия).

Дополнительно:

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ (и ных лиц кому звонят):

1. Все разговоры должны записываться и в них необходимо, чтобы звонящий представлялся ФИО, должность и компания.

2. Под запись разговора Обязательно говорите, что вы запрещаете взаимодействие с вами.

3. Обратиться через интернет на сайт КА с требованием прекратить с вами коммуникации (№ обращений и скриншоты).

4. На бумаге написать заявление о запрете с вами коммуникаций и удалении номера из базы обзвона, сходить в офис банка (если есть), либо послать заказным письмом (образцы бывают на сайте фссп).

5. Получить детализацию звонков за периоды общения.

6. Если звонки будут продолжаться, а это ОЧЕНЬ возможно. То со всеми письмами и ответами, записями - пишите жалобу в ЦБ России.

7. Жалоба в Роскомнадзор с приложением документов.

8. ОЧЕНЬ БЫЛО БЫ ХОРОШО, если ЮРИСТ с работы матери, написал бы заявление в ФССП России от имени ЮРЛИЦА, работодателя

К сожалению вот так! Пока этот комплекс не исполнить, шансов наказать нет. А если это черные коллекторы - то перспектив наказать вообще нет, но все это делать надо.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

13.09.2023, 09:16

Здравствуйте.

Для начала направить заявление об отказе от взаимодействия. В случае если звонки будут продолжаться обратиться с жалобой в ФССП.

13.09.2023, 08:58

Они звонят ей на работу

13.09.2023, 09:06

В таком случае уже можно направлять жалобу в ФССП.

13.09.2023, 09:07

Я знаю только номер, а они не представляются кто такие

13.09.2023, 09:08

На кого отправлять жалобу, Я не знаю

13.09.2023, 09:09

Игорь, вам нужно направить письмо в их адрес, которое ограничит взаимодействие с третьими лицами (родственники, коллеги и друзья)

13.09.2023, 09:12

Я не знаю их адреса, у меня есть только телефон

13.09.2023, 09:14

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034