Москва, 13.09.2023, 11:55

Практика по использованию чужих реквизитов в продаже товаров / услуг и ограждение компании от ответственности - поиск фраз и статей

Вопрос №20747666 из г. Москва
опубликован 13.09.2023, 11:55
Хочу найти практику по делам: продажа товаров / услуг по чужим реквизитам. Когда заключают договора под данными чужих компаний. Интересует частичное использование чужих данных. Реквизиты и печать чужой компании, а ФИО и подпись реального человека который показывает паспорт и берет деньги от клиентов. Клиенты думают, что он работник компании. Потом клиенты предъявляют претензии компании. Как компании доказывают свою непричастность и не отвечают за чужой договор? Подскажите по каким фразам или статьям искать эту практику? Хочу написать статью на эту тему.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это легко делается. Вам нужно обратится в полицию по данному факту. Денежные средства ваша организация не получала, договор не подписывала. Если вы увидели, что под вашим именем и наименованием действует третье лицо, срочно обращайтесь в полицию.

13.09.2023, 12:15

Подскажите по каким фразам или статьям искать эту практику?

Хочу написать статью на эту тему.

13.09.2023, 13:04

А, так вы студент. Воспользуйтесь консультантом плюс. Там должно быть.

13.09.2023, 13:07

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034