Может ли учитель запрещать использование тетради с 48 листами у ученика 8 класса?
Я учусь в 8 классе и учитель по русскому языку запрещает иметь тетрадь 48 листов, грозясь тем что не будет принимать её на проверку, может ли учитель так делать?
Лучший ответ
Нет, учитель не имеет право отказываться от проверки работ.
Здравствуйте!
Нет проверить он обязан вашу работу.
удалён
Учитель обязан, но и ученик обязан. Выполнять требования.
Взаимные обязательства
Здравствуйте!
Поставьте себя на место учителя - сколько у него классов, сколько тетрадей ему нужно проверять, хорошо если он успевает их проверить в школе. А если он их относит домой и там проверяет?
Для работ по русскому языку обычно заводятся тонкие тетради 18-24 листа.