Развод с мужем - стоит ли подавать на раздел имущества, если дом куплен в браке на его средства?
Муж подал на развод. Я хочу подать на раздел имущества но боюсь проиграть. Дом куплен в браке за деньги которые взяты были им в кредит до брака. Я в доме только прописана, собственник он. Стоит ли подавать на раздел или лучше не нужно время терять?
Лучший ответ
Стоит. Во-первых, в браке нет "его средств", есть общие средства. И если были использованы именно средства с кредитного счёта, то судья будет разбираться, во-первых, так ли это, во-вторых, когда и каким образом был погашен данный кредит. Твёрдых гарантий тут нет, но шансы - вполне усматриваются.
Здравствуйте!
Если дом приобретен на добрачные средства, то он не является совместно нажитым.
Всё зависит от юристов которые будут представлять вас и его и собранной базы.
Да, можно подать.
Кредит же в браке платили.