Брянск, 13.09.2023, 17:10

Как отказаться от обработки персональных данных школьником для использования сервиса Bvbinfo.ru?

Вопрос №20748629 из г. Брянск
опубликован 13.09.2023, 17:10
Школьник принес подписать согласие на обработку персональных данных, яко бы для использования сервиса Платформы Bvbinfo.ru, персональные данные будут поручены: АО" Прсвещение". ООО " Экспосервиспрофи" и тп. законно ли это и как я могу отказаться как законный представитель, ссылаясь на какой закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Как законный представитель школьника, вы имеете право контролировать, кто и как использует его персональные данные. В частности, вы можете отказаться от обработки персональных данных вашего ребенка оператором сервиса Bvbinfo.ru.

Чтобы сделать это, вам необходимо направить оператору письменное уведомление об отзыве согласия на обработку персональных данных. В уведомлении необходимо указать следующие сведения:

Ваши ФИО

ФИО школьника

Данные документа, удостоверяющего личность

Заявление об отзыве согласия на обработку персональных данных

Ваша подпись

Уведомление можно направить по адресу оператора, указанному в тексте согласия на обработку персональных данных, или по электронной почте.

Федеральный закон от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 06.02.2023) "О персональных данных"

Статья 9. Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных

www.consultant.ru

13.09.2023, 20:23

Я ещё не дала согласие, чтобы отзывать его

13.09.2023, 20:25

Как законный представитель школьника, вы имеете право контролировать, кто и как использует его персональные данные. В частности, вы можете не давать согласие на обработку персональных данных вашего ребенка оператором сервиса Bvbinfo.ru.

В этом случае оператор не будет иметь права обрабатывать персональные данные вашего ребенка. Однако, следует учитывать, что в этом случае ваш ребенок может не иметь возможности использовать сервис Bvbinfo.ru.

Оператор может ограничить доступ вашего ребенка к некоторым функциям сервиса Bvbinfo.ru. Закон и статью, я предоставил выше.

13.09.2023, 20:43

Вы не поняли вопрос, я не против, чтобы ребёнок пользовался сервисом Bvbinfo. Ru, я против, что данный сервис передает персональные данные такой организации как например коммерческая организация в области архитектуры города Москва ООО Экспосервиспрофи, какое отношениее они имеют к учебному процессу?

13.09.2023, 20:50

ООО "Экспосервиспрофи" не имеет прямого отношения к учебному процессу. Однако, эта организация может использовать персональные данные вашего ребенка для целей, связанных с использованием сервиса Bvbinfo.ru. Например, ООО "Экспосервиспрофи" может использовать эти данные для улучшения работы сервиса, для проведения исследований, для маркетинговых целей, или может предоставлять услуги по хостингу и поддержке пользователей.

13.09.2023, 21:17

Для этого нужны персональные данные школьников? Для улучшения работы сервиса и маркетинга? Как то не складывается.

13.09.2023, 21:23

Не будем гадать, если вы хотите узнать больше о причинах передачи персональных данных школьников ООО «Экспосервиспрофи», вы можете обратиться к оператору сервиса Bvbinfo.ru с запросом. Оператор обязан предоставить вам информацию о том, на каком основании он передает персональные данные третьим лицам.

13.09.2023, 21:29