Москва, 13.09.2023, 18:57

Как решить ситуацию с передачей долга по процентам и обеспечением документальной безопасности

Вопрос №20748825 из г. Москва
опубликован 13.09.2023, 18:57
МФО передала долг по процентам, по договору цессия физ лицу вместе с закладной. Есть исполнительное производство у приставов. Физ лицо предлагает закрыть вопрос передачей ему денег по расписке, со своей стороны готов предоставить полный пакет документов, заявление к приставам о прекращении делопроизводства и закладную с отметкой. Как быть? Есть сомнения что обманут.
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы не обманули нужно внимательно читать договор вместе с адвокатом и сначала подписать его сторонами согласовать все условия сумму к вращению и уже потом платить сроки оговоренные в самом договоре и заранее подготовить заявление приставу о полном расчёте и прекращении производства исполнительного

13.09.2023, 21:04
Оценка автора вопроса:

Тогда только показать все документы любому юристу, чтобы сделали анализ. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.

С уважением.

13.09.2023, 19:23

Сомнения верные - он откажется от своей расписки и вы будете вынуждены обратиться в суд. Не совсем понятно, почему он не готов получить деньги безналичным путем. Закладная должна быть предъявлена не приставам, а в росреестр и залог прекращен (если речь о недвижимости). Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы

13.09.2023, 19:25
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое. Закладную он хочет передать и подписать в моем присутствии и заявления в Росреестр, так же заявление о прекращение делопроизводства у судебных приставов (я с ними консультировался они сказали так можно) вот не знаю как быть.

13.09.2023, 19:39

Ну если вы все сделаете в МФЦ, передачу средств, расписку, погашение залога, то возможно все и будет исполнено. Нормально и без проблем.

13.09.2023, 19:53
Оценка автора вопроса: