Нижний Новгород, 13.09.2023, 21:23

Возможно ли вернуть средства за неактивированную страховку года спустя и как это сделать?

Вопрос №20749179 из г. Нижний Новгород
опубликован 13.09.2023, 21:23
Ситуация такая. В теле 2 в кредит 19.09.2022 г взяла телефон айфон за 66 490 р. На сегодняшний день 14.09.2023 уже кредит погашен. Хотела запросить закрывающие документы с банка, а дополнительно выяснила что у меня была подключена альфа страховка на 15 т. При этом полюс страхования не был активирован (потому что я даже не знала о самой страховке). Возможно ли вернуть эти 15 т спустя год? И что для этого нужно делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в теории это возможно сделать, но нужно смотреть ваши документы, в частности кредитный договор.

13.09.2023, 21:23
Оценка автора вопроса:

В кредитном договоре написано только о том, что можно вернуть в теч 2 недель

13.09.2023, 21:24

Покажите документы юристу, там нюансов хватает.

13.09.2023, 21:25
Оценка автора вопроса:

Можно. Обращайтесь к страховщику с заявление о возврате денег. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

13.09.2023, 21:24