Банк списал кредитную задолженность на внебаланс, может ли в этом случае банк возобновить повторно ИП?
В соответствии с правилами ведения бухгалтерского учета списанная задолженность отражается на внебалансовых счетах в течение 5 лет в целях наблюдения за возможностью взыскания.
Если банк сам отозвал исп. документ, то ч. 3.1. ст. 22 ФЗ № 229-ФЗ вступает в действие. И возможно не успеет уже по времени подать приставам документы.
При окончании приставами ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 ФЗ в течении 3-х лет вправе подать вновь на исполнение исп. документ.
По истечении 5 лет банк списывает задолженность с внебалансовых счетов.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Если будет новый исполнительный лист
Здравствуйте после 5 лет банк все списывает