Как получить медицинскую помощь без страха при наличии психического заболевания - рекомендации по взаимодействию с медицинскими работниками

Как психически больному человеку обращаться за медицинской помощью по заболеваниям, не связанным с его психическим расстройством? Родственница, состоящая на учете в ПНД, вызвала на дом скорую помощь в связи с высоким артериальным давлением, бригада оказала помощь, но, поскольку больная сама сообщила, что у нее есть психическое заболевание, медики скорой тут же вызвали психиатрическую неотложку, которая обманом проникла в квартиру и принуждала к госпитализации. С трудом удалось их выпроводить. Теперь боимся обращаться к врачам. Как действовать в следующий раз?
Лучший ответ

Этот вопрос не юридического характера. Консультируйтесь с психиатром,