Возможность раздела имущества и кредитов после развода через ЗАГС без общих детей
Если муж и жена развелись через ЗАГС, детей общих нет. Может ли бывшая жена спустя месяц или какой-то любой период времени подать в суд на раздел имущества, на раздел кредитов, взятых ею во время брака? А если муж после развода подарит свои машины, нажитые в браке, подарит своему отцу, сможет ли бывшая жена их делить?
Лучший ответ
Да,конечно, она может разделить имущество нажитое в браке, подав тсковое заявление в суд, то что он продаст их отцу не означает, что она не сможет взыскать половину рыночной стоимости автомобиля, с этим никаких проблем нет.
А если муж после развода подарит свои машины, нажитые в браке, подарит своему отцу, сможет ли бывшая жена их делить?
а если а если а если... эдак до утра можно рассуждать.
Если на момент подачи иска, имущество не будет принадлежать Вам, как следствие и делить уже будет нечего.
Здравствуйте! Да, может, конечно. Для предотвращения продажи подавайте вместе с иском заявление об обеспечении иска.