Какую долю в квартире может претендовать вторая дочь после смерти бабушки, если она была подарена матери внука?
1\2 квартиры оформлена по завещанию в собственность внуку после смерти деда в 2001 г, вторая половина квартиры подарена бабушкой матери внука, Может ли претендовать на долю в кварите вторая дочь после смерти бабушки в 2012 г,? возраст второй дочери 54 г,
Ответ на ваш вопрос, не представляется возможным. Квартиры по завещанию в собственность не оформляют. Возможно , как итог, оформление наследства. Каким образом оно оформлено? В каком году? Зарегистрировано ли право собственности в установленном порядке? Как вы вопрос задаете-его надо на сайте гадалок задавать, а не юристам.
Что означает выражение - вторая половина квартиры подарена бабушкой матери внука, этот момент высказан бабушкой как пожелание или оформлен у нотариуса и внесены изменения в документы на квартиру?
Если это только пожелания то на долю, которая осталась от бабушкиной наследственной массы претендуют все дети (в вашем случае), т.е. 2 дочери бабушки в равных долях по 1/4 каждая