Новый приказ министра обороны Шойгу С.К. - Список болезней, препятствующих службе в ВС РФ, включает сахарный диабет 1 типа. Будут ли уволены военнослужащие контрактной роты с так
Вышел новый приказ министра обороны Шойгу С.К. Про список болезней при котором служба в вс рф невозможна. Там есть пункт «сахарный диабет 1 типа». Вопрос: будучи уже военносдужащим контрактной роты, уволят ли меня с вс рф с таким диагнозом?
Дмитрий, добрый день!
Приказ определяет категории лиц которые не могут быть призваны. Те кто проходит службу получают основание для увольнения. Выбор основания увольнения остается за лицом желающим уволиться.
ДА, Вас уволят с этим диагнозом, и именно на основании нового приказа. Пишите рапорт на имя командира, и просите об увольнении.
Говорят нельзя, заключить контракт нельзя, но уволиться если мобилизован или контрактник нельзя