Нужно ли прикладывать к первой кассационной жалобе решение суда первой и апелляционной инстанции по административным делам

Лучший ответ

Смотря какое вы называете "административным делом":

Статья 319 КАС РФ. Порядок подачи кассационных жалобы, представления

1. Кассационные жалоба, представление, подаваемые в кассационный суд общей юрисдикции, а также кассационные жалоба, представление, подаваемые в судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации на судебные акты по административным делам, указанным в пунктах 7 - 11 части 1 статьи 20 настоящего Кодекса, подаются через суд, принявший решение.

Это подразумевает отсутствие необходимости запрашивать и прикладывать заверенные копии постановлений двух инстанций.

Если речь о КРФоАП (КоАП РФ) – его первое решение чаще называется постановлением, и там нет кассационной судебной инстанции в строгом смысле слова

Да. обязательно.