В течении двух месяцев автомобиль находился в ремонте у дилера на ремонт пригнал авто с одной поломкой заплатив
Добрый день, Сергей!
В Вашем случае есть вероятность расторжения договора купли-продажи автомобиля, ввиду существенного недостатка и возврата уплаченной за автомобиль суммы (нормы права ст.18 Закона "О защите прав потребителей"). Нужно посмотреть акты приема-передачи, после этого возможно направить претензию официальному дилеру, если требование не удовлетворят, то в суд и там всё взыскать.
С уважением, Сергей Александрович!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте, Сергей!
Необходимо посмотреть акт приемки, что там написано, может быть придется делать экспертизу. Сейчас трудно ответить на Ваш вопрос без просмотра документов.
С уважением!