Возможно ли расторжение договора дарения и получение полной владелицы квартиры одним из собственников?
2 собственника на квартиру по договору дарения, 1 оплачивает счета за квартиру и полностью ухаживает за дарителем (тяжело больным), 2-ой не принимает участие в оплате и уходе. Может ли 1-ый собственник расторгнуть договор дарения и получить квартиру полностью
Лучший ответ
Даритель умер, в договоре есть пункт о обязательном содержании квартиры одаряемыми, 1 одаряемый не ухаживал и не платил, можно ли расторгнуть договор, если да, то что будет с квартирой
Нет, какие основания?
Оспорить дарение по причине невменяемости дарителя? Мутновато... Да и как стать владельцем тогда после отмены?
Нет, не может, к сожалению.