LSN Messenger
Челябинск, 14.09.2023, 21:46

Возможно ли расторжение договора дарения и получение полной владелицы квартиры одним из собственников?

Вопрос №20751699 из г. Челябинск
опубликован 14.09.2023, 21:46
2 собственника на квартиру по договору дарения, 1 оплачивает счета за квартиру и полностью ухаживает за дарителем (тяжело больным), 2-ой не принимает участие в оплате и уходе. Может ли 1-ый собственник расторгнуть договор дарения и получить квартиру полностью
Лучший ответ
Рекомендуется

Не может.

14.09.2023, 21:48
Оценка автора вопроса:

Даритель умер, в договоре есть пункт о обязательном содержании квартиры одаряемыми, 1 одаряемый не ухаживал и не платил, можно ли расторгнуть договор, если да, то что будет с квартирой

14.09.2023, 21:58

Нет, какие основания?

14.09.2023, 21:47

Оспорить дарение по причине невменяемости дарителя? Мутновато... Да и как стать владельцем тогда после отмены?

14.09.2023, 21:49
Оценка автора вопроса:

Нет, не может, к сожалению.

14.09.2023, 21:47