Возможен ли отказ мужу в праве на квартиру из-за наличия доли у супруги?
1) если вы в браке и семье выделялся материнский капитал, то в обязательном порядке должна быть определена доля супруга - так закон требует;
2)супругу не должны отказать в предоставлении жилого помещения, с учетом того, что у него будет доля в жилом помещении, приобретенном с привлечением средств материнсокго капитала
Наличие у вас в собственности жилья на право мужа получить квартиру как сирота не влияет.
А если эта квартира преобретена в браке? Но мужу доля не выделялась
Ну если на мужа долю не оформили на МК, значит знали что он стоит в очереди на жильё, а при его отказе от доли, жильё ему не выдадут. Здесь умышленное ухудшение жилищных условий.
Мы даже не знали что ему положено жилье, не выделяла долю т.к сам отказался
Нет оснований для отказа супругу в предоставлении жилья