Вопросы наследства и раздела имущества - нужен ли план межевания для подачи в суд и как оформить участок за домом в собственность?
Есть ли какие документы на участок... когда и кем был предоставлен, для каких целей и на какое время? Если участок никогда не предоставлялся, то обратитесь в администрацию с заявлением, то хотите получить участок в совместную собственность... далее по протоколу...
Не очень понятно в чем отказала администрация именно
Администрация отказала в разделе имущества между наследниками, яко бы данный участок не подлежит разделу. Причину отказа нам сестра не даёт на ознакомление, это все сказано с её слов, она требует копии документов с брата для подачи заявления в суд.
Здравствуйте, Ольга!
Прежде чем заниматься разделом земельного участка, который к тому же не принадлежащий Вам с сестрой, нужно в судебном порядке признать право общей долевой собственности с сестрой на земельный участок. После этого уже думать о разделе земельного участка в натуре.
Земельный участок который мы делим принадлежит по наследству нам, но его площадь всего 5,49 кв м, и по закону его нельзя разделить так как по закону нужно 6 соток, так ей сказали в администрации поэтому она хочет подать в суд на них. Даже если мы его разделим условно, то ни она ни я не сможем свои доли оформить в собственность, как отдельные жилые площади, Вот вопрос возник можно ли дополнительно оформить участок чтобы было по 3 сотки у каждого.
Ольга вам нужно для начала участок оформить в собственность а потом делить.