Липецк, 15.09.2023, 09:49

Как решить проблемы с глазами и покинуть контракт добровольно для прохождения комиссии по месту прописки?

Вопрос №20752454 из г. Липецк
опубликован 15.09.2023, 09:49
Контракт подписывал на 6 месяцев затем начались проблемы с глазами вощили в госпиталь но командир сказал что глаза это не важно а я ничего не вижу могу ли я покинуть сво добровольно чтоб пройти комиссию по месту прописки
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет. Нужно добиваться чтобы комиссовали, обжаловать бездействия и действия. Если покинете СВО, вас осудят по новым составам преступлений

15.09.2023, 13:54

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Обратитесь в военную прокуратуру, настаивайте на ВКК

15.09.2023, 09:50

Но нам не дают ответа сколько бы не писали им понимаете, могу ли я покинуть сво сам и пройти ввк в своем городе

15.09.2023, 09:51

НЕТ! Читайте ст 337 УК РФ.

15.09.2023, 09:53

Не можете. Пока вы приписаны там здесь никто вам проводить ВВК не будет.

15.09.2023, 13:54

Покинуть сами не можете.

Надо писать рапорт о проведении комиссии ВВК.

Если отказ, с жалобой в военную прокуратуру.

15.09.2023, 09:53