Как защитить интересы детей в разводе и проблемы с бывшим супругом - варианты решений и возможность лишения родительских прав
Ч. 3 ст.65 СК РФ
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
Вам надо обратиться в суд с иском об определении места жительства детей
В судебном порядке можно определить место жительства детей;
лишение родительских прав тоже в суде с.69 СК РФ
Здравствуйте.
Лишить родительских прав будет сложнее - нужны основания, предусмотренные ст.69 СК РФ, сбор доказательств, привлечение органа опеки.
То, что Вы можете сделать сейчас - это определить место жительства детей с Вами в судебном порядке. Как понимаю, ранее оно не было определено судом.
С уважением
Здравствуйте
Вам нужно обратиться в суд и установить место проживания детей с вами.
Для лишения отца родительских прав нужны веские основания.
Добрый день
Вы просто забрать детей (фактически). Если было соглашение об определении места жительства или есть решение суда об этом, то после того как детей заберете, можете подать иск в суд. Так же можете взыскать алименты. Все основания по лишению родительских прав указаны в ст.69 СК РФ и основное - это наличие задолженности по алиментам. По основаниям -
стал выпивать, мирным путём не решить, с его с тоноры оскорбление, бывают моменты что запрещает видеться с детьми и разговаривать по телефону,не лишат родительских прав.
Лишить род. прав не так просто. Место жительство определяется судом