LSN Messenger
Москва, 15.09.2023, 11:06

Проблема с начислением заработной платы и расчетом при увольнении - куда обратиться?

Вопрос №20752579 из г. Москва
опубликован 15.09.2023, 11:06
Пожалуйста отработала в магазине магнит 13 смен (испытательный срок был), ушла на больничный и уволилась по собственному желанию. По табелю начислено больше заработная плата, а расчёт при увольнении на много меньше? Директор говорит ничего не знаю обращайся в отдел кадров, в отделе кадров говорят пусть директор пишет на корпоративную почту. Директор меня отправляет опять в о дел кадров. Замкнутый круг. Куда обратиться с этим вопросом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Для взыскания недополученных сумм обращаться с иском в суд. На имя работодателя можно предварительно письменное требование направить.

Также можно подать жалобу в трудовую инспекцию.

Смотреть нужно не только по табелю, нужно учитывать условия трудового договора.

С уважением.

15.09.2023, 12:56

Обращайтесь в суд за взысканием, иначе сроки пропустите пока в кадры ходите

15.09.2023, 11:07

Жалоба в ГИТ, прокурору, иск в суд-с ю.391 ТК РФ, ст. 236 ТК РФ. ст. 237 ТК РФ и т.д. Но всё конкретно - есть документы у Вас - ТД. расчетный листок и т.д. ?

15.09.2023, 11:08

Да фото табеля и расчётный листок

15.09.2023, 11:09

Надо разбираться... выплата куда поступила?

15.09.2023, 11:17

На карту моего банка

15.09.2023, 11:19

Пора в суд! но проверить арифметику...

15.09.2023, 11:22

Обращайтесь в суд с иском о взыскании расчета при увольнении

15.09.2023, 14:23