Новосибирск, 15.09.2023, 11:08

Проблемы после родов - Врач не согласен на отказ от претензии забрать ребенка. Стоит ли вызывать полицию?

Вопрос №20752661 из г. Новосибирск
опубликован 15.09.2023, 11:08
Родила 13.09.2023 ночью, хочу написать отказ от претензии забрать ребёнка и уехать домой 15.09.2023. Врач не в какую не соглашается нарушая тем самым мои права. Что делать, стоит вызывать полицию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Чем Вам поможет полиция?

Врач исполняет свои обязанности.

Раз не отпускает, значит, не считает нужным на сегодняшний день.

15.09.2023, 11:14

Всё у малыша в норме. У мамы тоже в норме. Дома не с кем оставлять двух детей постарше 3 и 2 года. Говорит положено через 4 дня

15.09.2023, 11:18

Полиция Вам ни чем не поможет.

15.09.2023, 11:20

Если при вызове полиции выясниться, что жизни ребенка угрожает опасность (т.е. он должен оставаться в мед. учреждении), то эффект будет обратный - привлечение органов опеки и срочное вынесение судебного решения об ограничении в родительских правах.

Для начала поясните - почему врач возражает и что он рекомендует и когда (по его мнению можно осуществить выписку из учреждения)

15.09.2023, 11:13

Всё у малыша в норме. У мамы тоже в норме. Дома не с кем оставлять двух детей постарше 3 и 2 года

15.09.2023, 11:17

Отец детей вправе оформить лист нетрудоспособности. Если уверены, что не наступит неблагоприятных последствий - можете и полицию вызвать. В ее задачу-входит - приять заявление, провести проверку и выяснить нет ли нарушения закона (срок 3-30 дней) ,заставить мед. персонал учреждения передать ребенка матери - при приезде, они не смогут. Вам бы лучше попытаться поговорить и немного потерпеть и попробовать иначе ситуацию разрешить

15.09.2023, 11:21