Могу ли я купить земельный участок у закрытого акционерного общества без акций организации? Просто участок
Можете однако законодательство устанавливает специальный порядок приобретения земельных участков.
Отдельные сделки в акционерном обществе можно заключать только после того, как их одобрит общее собрание акционеров или совет директоров. К таким сделкам относятся, в частности, крупные сделки (крупная сделка – это сделка или несколько взаимосвязанных сделок, связанные с приобретением, отчуждением или возможностью отчуждения обществом прямо либо косвенно имущества, стоимость которого составляет 25 и более процентов от балансовой стоимости активов общества - ст. 78 ФЗ от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ), а также сделки с заинтересованностью – ст.81 ФЗ от 26 декабря 1995 г. № 208-ФЗ.
Удачи
Добрый день,
Да, можете.