Как получить накопления после увольнения по несоблюдению условий контракта в МО РФ?
Помогите пожалуйста с одним вопросом. Служил по контракту сержантом в МО РФ около 10 лет, стоял на накопительной системе, ни разу не использовал накопления. Уволился по несоблюдению условий контракта. Вопрос: могу ли я получить накопления, есть ли способ из получить? Зарание спасибо.
Здравствуйте
по несоблюдению условий контракта, это может повлиять на выдачу вам трудовой пенсии. Для получения трудовой пенсии необходимо выполнить ряд условий, включая накопление стажа. Смотрите вам следует уточнить при каких обстоятельствах исчисляли этот стаж в вашем случае, так как это может повлиять на дальнейшие расчеты. Если вы являетесь участником НИС, то выплата накоплений производится при достижении установленного законом возраста пенсионного обеспечения, либо в случае наступления инвалидности или смерти.
Увольнение по несоблюдению условий контракта не означает, что вы лишитесь права на получение накоплений по НИС, однако, в соответствии с законодательством Российской Федерации, возможны ограничения прав на получение пенсии и других выплат при нарушении законодательством норм.