Почему возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин 1963 года рождения отличается на 10 лет?
Всё верно выше спросил мужчина. Почему женщины 1963 года рождения ушли на пенсия в 55 лет, а мужчины 1963 года уйдуи в 65 лет - на 10 лет позже женщин своего года рождения? Где разница в 5 лет, почему она превратилась в 10? 1964 года женщины ушли в 55 и 55,5 лет, а мужчины 1964 года уйдут опять в 65 лет - разница в 10 и 9,5 лет. Женщины 1965 в ушли в 56 лет а мужчины 1963 года уйдут в 65 лет это на 9 лет позже женщин своего года рождения. Почему такой неправильный переходный период для мужчин 1962-1967 годов рождения?
Лучший ответ
Все вопросы к госдуме, правительству;
юристы правила (нормативно-правовые акты) не принимают;
Но по Закону у на разница между одним и тем же годом рождения ухода на пенсию у мужчин и женщин должна составлять 5 лет? Значит это нарушение Закона?
Где в законе вы прочитали про "разницу в 5 лет"? Укажите статью.