Возможность продления опеки и получения денежного содержания на подростка до окончания колледжа в условиях отсутствия трудовой деятельности матери
Подросток 17 лет находится под опекой до совершеннолетия. 18 лет исполнится 20 мая 2024 года. Поступил в колледж в 2023 году. Отец умер, мать выходит из колонии 20 ноября 2023 года. Как попечитель я получаю на него пенсию по потере кормильца и ежемесячную выплату на содержание. Могу ли я продлить опеку до окончания колледжа и получать денежное содержание на этого ребенка. Сомневаюсь, что мать будет работать.
Лучший ответ
Нет, закон не позволяет;
как только мать освобождается, то уже у нее обязанность содержать ребенка, а не у государства